8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О льготах ветерана боевых действий

Могу ли я как ветеран боевых действий обьединить отпуск без сохранения заработной платы сроком на 35 календарных дней и ежегодный отпуск,может ли работадатель мне запретить объединение отпусков.

, Виктор Литвиненко, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ФЗ «О статусе военнослужащего» военнослужащим — ветеранам боевых действий предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Согласно ФЗ «О ветеранах» ст.16 п.11 ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Ст. 116 ТК РФ:

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей
могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для
работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными
федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков
определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Согласно ст. 125 ТК РФ:

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый  отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей  этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, данный вопрос Вам нужно согласовать с Вашим работодателем. Либо можете взять отпуск основной и дополнительный, либо разделить на части в течение года.

Обратитесь в кадровую службу Вашей организации, возможно данный вопрос регулируется внутренним документом организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.11.2014