Могут ли отказать в отпуске?

Добрый день! Планирую уволиться с работы после новогодних каникул. Выйти 12 января написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли отказать в отпуске, если по графику у меня стоит в другой период отпуск?? Так же выплатят ли за неотгуленный отпуск? Остались дни с прошлого года, которые сохраняются на последующий год.

, Елена, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — при увольнении вам должны предоставить отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Вы в праве подать заявление на отпуск с последующим увольнением — вам должны произвести все выплаты.  С уважением …