Оформление свидетельства о регистрации на землю

Здравствуйте! какие документы нужны в юстицию для оформления земли из аренды в собственность, договор о расторжении аренды уже получен

, Елена, г. Новосибирск
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Елена, добрый день!

С Вас потребуют паспорт (Ваш);  правоустанавливающий документ на землю; не совсем понятно из вопроса, что у Вас осталось на руках в результате рассторжения договора аренды — конечный документ — он для Вас и будет правоустанавливающим. Далее -  кадастровый паспорт на земельный участок; Также необходимо оплатить государственную пошлину.

А вообще как показывает практика, если при обращении в регистрирующий орган Вам чего-то будет не хватать из документов, их впоследствии (к уже принятым) можно будет приобщить, регистратор подскажет что и в какой срок. Так что смело обращайтесь и пусть все у Вас получится!