Отпуск за неполный отработанный год

Отпуск за неполный отработанный год, работаю с конца апреля, отработал 7 месяцев, имею право на полный отпуск?

, Алексей, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Согласно ст. 122 ТК РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, Вам могут предоставить полный отпуск — 28 календарных дней.

С Уважением, Надежда.