8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны банка

Здравствуйте . Моя дочь брала кредит денежный в 2005 году спустя несколько недель попала в реанимацию , была в коме 2 месяца , очнувшись она потеряла 100 процентов слуха тоесть стала инвалидом ,. на иждивении было двое детей малолетних, не замужем , платить было не счего , сейчас 2014 год ноябрь месяц , звонят из банка на меня я мамой ей, угрожают то что посадят её, просят постоянно к телефону , хотя им было говорёно то что она не слышит совсем . Но снова звонят со скрытых номеров и угрожают то что вынесут из дома на эту сумму сколько она должна , а задолженность её составляет 19 000 тысяц рублей , банк называеться РУССКИЙ СТАНДАРТ помогите проконсультируйте что нам ДЕЛАТЬ . Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шлите их в суд. В суде заявите о пропуске исковой давности, им должны отказать.

будут Вам звонить — постарайтесь запись телефонный разговор, потом с записью идите в полицию и напишите заявление о вымогательстве с вас денег.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, добрый вечер! Поддерживаю мнение Олега Александровича. Банк пропустил трехлетний срок исковой давности и если Вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности банку в иске откажут в полном объеме.

Надежда не подписывайте с банком никаких документов, не отвечайте на письма и не перечисляйте ни одного рубля. Признание задолженности может восстановить срок исковой давности.

Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга

Удачи Вам!

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2929 © КонсультантПлюс, 1992-2014

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_45.html#p2929
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Жилищное право
Как делятся за сьем плата между сторонами?
Добрый день.есть 2 наследника,и сдают двухкомнатную квартиру,(в нашем случае вторая сторона),у одного 1/3 доля у второго 2/3.как делятся за сьем плата между сторонами?
, вопрос №4095075, Гульшат, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014