Лишение прав управления т.с

Здравствуйте у меня вопрос меня лишили прав у правления транспортного средства в 2013г.в июле получать 24 января 2015 года,получать теперь по новому закону здавая правила или нет?лишали по старому без штрафа!зарание спасибо

, Станислав, г. Рассказово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону вы должны сдавать теорию ПДД.

Не так давно по радио объявили о том, что Правительство РФ вынесло постановление по данному вопросу и в соответствии с ним экзамен следует сдавать вне зависимости от того когда был лишен. Но я этого постановления еще не видел и пока оно не появилось вы можете оспаривать требования о сдаче экзамен по основаниям что действующий закон ухудшает ваше положение по сравнению с ранее действующим.

С уважением Александр

Анастасия Пиканова
Юрист

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14
ноября 2014 г. N 1191 г. Москва вступающему в силу с 29.11.2014 года,
возврат В/У будет осуществляться в соответствии с утвержденными
положениями. Если срок лишения заканчивается после 29.11.2014, вы по
истечении половины срока лишения должны сдать экзамен ПДД и сделать
новую мед. справку.