8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должна отгулять дней отпуска по истечению 9 месяцев работы

Здравствуйте! Я работаю в компании 9 месяцев, но в отпуск еще не ходила, сколько дней отпуска мне могут предоставить?

, Алена, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

за каждый месяц работы — 2 дня отпуска. А можно брать отпуск через 6 месяцев работы. Т. ею у Вас 9*2=18 дней. Гуляйте!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Согласно ст. 122 ТК РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, Вам могут предоставить полный отпуск — 28 календарных дней.

С Уважением, Надежда.
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

Если мне отказывают в предоставлении стольких дней, ссылаясь на то что персонала много, и нужно отгулять всем, а так как у нас торговая компания и отпускают нас в отпуска только в несезонные месяца, имеют ли они на это право?

И почему компенсацию за неотгуленный дни выплачивают только при увольнении? Заранее спасибо.

сли мне отказывают в предоставлении стольких дней, ссылаясь на то что персонала много, и нужно отгулять всем, а так как у нас торговая компания и отпускают нас в отпуска только в несезонные месяца, имеют ли они на это право?

Алена

Работодатель тоже должен быть согласен, одного Вашего права недостаточно. В отношении последующих отпусков, составляется график, где Вы можете пожелать отпуск в то или иное время, но опять таки нужно согласие работодателя. Но если Вы будете в графике, то отказать в отпуске уже не смогут. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014