Статья 6.8 КоАП РФ

Здравствуйте!

Совершил административное правонарушение по статье 6.9 КоАП РФ.

В участке сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, была видеосъемка , протокол подписал.

Выписали административный штраф по статье 6.9 КоАП РФ.

Штраф оплатил.

1) Где ( в какой базе: полиции, суда и т. д) и сколько будет хранится информация о моем административном правонарушении?

2)Возможно ли удалить данную информацию из всех баз?Если да, то как?

3) Могут ли мне по этой причине отказать в получении Шенгенской Визе и в устройстве на гос.службу?

Спасибо за ответы.

, Николай, г. Москва
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

1. В базе управления внутренних дел вашего региона будет храниться данная информация в вашей личной карточке. Называется она в 98% случаев «Папилон» пожизненно.

2. Удалить невозможно, естественно без нужных связей.

3. Шенген — не откажут. Устройство на работу в гос. службе под вопросом… прямого запрета нет, но статья противная, скорее всего откажут с формулировкой «несоответствие претендента занимаемой должности»

Нажмите плюсик)

Успехов!

Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Информация будет храниться в ИЦ Управления МВД субъекта РФ постоянно.

Официально данную информацию удалить нельзя.

При получении визы такие данные не запрашиваются.

Отказать в поступлении на гос. службу могут.