Продажа имущества ООО

Добрый день! Мы ООО , взяли банковскую гарантию в банке под залог доли уставного капитала ООО. ООО принадлежит недвижимость помещение, не обременено залогом. Можем ли мы его продать? В договоре залога доли в уставном капитале никаких ограничений на имущество ООО не установлено

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, Вам надо провести собрание учредителей и одобрить продажу недвижимости.

Об этом нужно уведомить залогодержателя. СОгласие его не нужно, но уведомить надо.

Потом можете продавать.