Банк отказывается принимать полис КАСКО

Сменил страховую компанию застраховал автомобиль у другого страховщика по каско, Газпром банк отказывается принимать полюс так как организация не аккредитована в банке законно ли это?

, Иван, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Законно только в том случае, если в кредитном договоре указано, что страховаться Вы должны только в аккредитованных страховых компаниях. Если этого не указано, то действия не законны.