Выход из декрета

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. До декрета работала в детской школе искусств с нагрузкой 2,5ставки. 12декабря у меня заканчивается декретный. Могу ли я рассчитывать при выходе на работу на прежнюю нагрузку? Заранее благодарю.

, Евгения Круковская, г. Томск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Да, можете. Согласно ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С Уважением, Надежда.

Евгения Круковская
Клиент, г. Томск

Директор утверждает что может вернуть только 1 ставку. Нужно ли писать заявление что я выхожу на работу?

Директор утверждает что может вернуть только 1 ставку.

Евгения Круковская

За Вами должно быть сохранено место работы (должность), т.е. то, что прописано у Вас в трудовом договоре.