8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в налоговую после увольнения через три года

Добрый день уважаемые юристы! Я являлся директором ООО один год, за это время подписывал налоговые отчетности, и приказы о праве подписи тем кому доверял, и зарплатные ведомости больше вроде-бы ничего.Все делалось с позволения учредителя.... ак вот вопросы следующие, поскольку я был уволен с работы 3 года и 8 месяцев назад(есть приказ и запись в трудовой), я думал что по прошествии 3х лет меня не должны вроде как беспокоить по вопросам фирмы, в основным встречные проверки. но меня даже после прошествия данного срока вызывают в налоговую, я читал на вашем форуме что это правомерно, тогда подскажите пожалуйста по каким вопросам меня не имеют права вызывать если прошло больше 3х лет? Повестки пока не было но мне звонили уже с той фирмы которую проверяют, и мне они хотели скинуть протокол с прописанными от них ответами, как я должен отвечать в налоговой. это конечно хохма но настораживает. Суть в чем. данную фирму наверняка проверяют, но когда выписывались документы, тое-сть они стали работать с ООО в апреле а у меня запись в трудовой стоит что я уволен с марта, сразу скажу что я не помню когда была смена директора, но не сразу как я ушел, поскольку представитель фирмы сообщил мне что на накладных стоит "моя" подпись и моя фамилия, выходит так что даже после моего ухода пользовались моей фамилией.Если мне не изменяет память то я не подписывал приказов о праве подписи других лиц.именно на накладных.Как доказать что я не верблюд? Я понимаю что можно написать что я в тот период не работал там но все же ....

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно НК налоговикам даются довольно широкие полномочия:

1. В качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля.

В то же время, на мой взгляд, привлечь к ответственности Вас будет очень тяжело, что к административной, что к уголовной. Кстати, согласно той же 90 ст. НК РФ Вы можете отказаться от дачи показаний, если посчитаете, что против Вас замышляют что-то нехорошее

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ Андрей. Я даже не допускаю мысли о том что меня будут привлекать, поскольку знаю что с моей стороны ничего противозаконного не было, а так же уверен что фирма в которой я работал не занимается аферами. Но здравый смысл присутствует, поэтому буду на чеку.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 26.11.2014