8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Нас двое я и старший брат. После смерти матери осталось недвижимое имущество. Завещание мать ни на кого не писала. По истечении 6 месяцев я заявление на вступление наследство нотариусу не подал. Был словесный договор с братом, о разделе имущества. Брат все оформил на себя. Недвижимость продана, в итоге я ни чего не получил. Подавал заявление в суд, на восстановлении срока для принятия наследства, в удовлетворении искового заявления мне отказали.

Могу ли я сославшись на свое положение, а именно: что я инвалид, передвигаюсь на коляске, воспитывая 9 летнюю дочь и проживая в стесненных обстоятельствах(1 ком. квартира) потребовать от брата компенсации.

Показать полностью
, александр, г. Волгоград
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

К сожалению, от брата по закону Вы ничего потребовать уже не можете, поскольку сами добровольно отказались вступать в наследство, при этом документально никаких соглашений с братом не оформляли.

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Волгоград

Я письменно от наследства не отказывался. Или это уже не имеет значения?

Вы пропустили шестимесячный срок, что равносильно отказу. Тем более что и суд этот срок не восстановил.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.11.2014