Полное ограничение света

Здравствуйте,имеют ли право жкх полностью отключить свет за задолженность 3960 рублей по ремонту дома,который был произведен в 2013 г.июле месяце?никакие уведомления я неподписывала.ежемесячно полностью плачу кварплату.

  • 20141126_141355
    .jpg
  • 20141126_141345
    .jpg
  • 20141126_141330
    .jpg
, людмила, г. Стерлитамак
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, не имеет права. Может отключить только в случае неуплаты коммунальных услуг. Вы должны обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку законности действий ЖКХ.

людмила
Клиент, г. Стерлитамак

я сижу с 17 11 2014 числа без света юв прокуратуру обратилась.они сказали,что направят в жилкомсервис для решения моего вопроса.в течении какого времени жилкомсервис должен рассмотреть мой вопрос?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

я сижу с 17 11 2014 числа без света юв прокуратуру обратилась.они сказали, что направят в жилкомсервис для решения моего вопроса.в течении какого времени жилкомсервис должен рассмотреть мой вопрос?

людмила

Законом не установлено конкретных сроков, но исходя из ситуации, в которой вы оказались решение данного вопроса и сама ситуация должна быть рассмотрена в разумные сроки (я считаю 7 дней вполне достаточно чтобы ответить).