8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться с банком

Здравствуйте! у меня такая проблема, мой бывший супруг оформил без моего ведома на меня кредит, через интернет банк русский стандарт, в банк я не ходила и не каких документов я не подписывала. Деньги перевели на карту банк в кармане, мне ее выдали при оформлении потребительского кредита. Первое время он платил сам, но когда я ушла от него он отказался платить, и я платила сама, сейчас возможности платить нет, я нахожусь в декретном отпуске. Каждый день поступают звонки из банка, напоминают о долге. Ходила в банк просила дать мне копию кредитного договора, на что мне девушка сказала что договора у них нет, и что я могу заказать только справку о счете. Вчера позвонили из банка и предложили сделать реструктуризацию кредита, основной долг составляет 423 тыс, они предлагают внести первый взнос 20 тыс руб, и увеличить срок на 10 лет и ежемесячный платеж будет составлять 10 тыс руб, а не как сейчас 24 тыс. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Светлана, г. Курган
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе кредита как совместно нажитого имущества.

Можете согласиться на реструктуризацию или дождаться обращения в суд и снижать проценты на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курган

бывший супруг сам подал заявление в суд о разводе и указал там что мы с ним перестали вместе жить с 2012 года, а кредит был взят в 2013 году, он отказывается в подтверждении того что это он брал кредит.

бывший супруг сам подал заявление в суд о разводе и указал там что мы с ним перестали вместе жить с 2012 года, а кредит был взят в 2013 году, он отказывается в подтверждении того что это он брал кредит.

Светлана

А развод официальный когда состоялся? Кредит был взят с его компьютера? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 26.11.2014