Помогите разобраться с банком

Здравствуйте! у меня такая проблема, мой бывший супруг оформил без моего ведома на меня кредит, через интернет банк русский стандарт, в банк я не ходила и не каких документов я не подписывала. Деньги перевели на карту банк в кармане, мне ее выдали при оформлении потребительского кредита. Первое время он платил сам, но когда я ушла от него он отказался платить, и я платила сама, сейчас возможности платить нет, я нахожусь в декретном отпуске. Каждый день поступают звонки из банка, напоминают о долге. Ходила в банк просила дать мне копию кредитного договора, на что мне девушка сказала что договора у них нет, и что я могу заказать только справку о счете. Вчера позвонили из банка и предложили сделать реструктуризацию кредита, основной долг составляет 423 тыс, они предлагают внести первый взнос 20 тыс руб, и увеличить срок на 10 лет и ежемесячный платеж будет составлять 10 тыс руб, а не как сейчас 24 тыс. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

, Светлана, г. Курган
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе кредита как совместно нажитого имущества.

Можете согласиться на реструктуризацию или дождаться обращения в суд и снижать проценты на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!

Светлана
Клиент, г. Курган

бывший супруг сам подал заявление в суд о разводе и указал там что мы с ним перестали вместе жить с 2012 года, а кредит был взят в 2013 году, он отказывается в подтверждении того что это он брал кредит.

Светлана

А развод официальный когда состоялся? Кредит был взят с его компьютера?