8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ООО, если гражданство Украины

Добрый день!

Я хочу открыть ООО В Москве, но гражданство украинское. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Какие ньюансы меня ожидают. Как мне узаконить свою трудовую деятельность на должности генерального директора? И приблизительно во сколько мне это все обойдется? И какие сроки и стоимость услуг юридических организаций, которые возьмут на себя всё оформление ООО.

, Нора, г. Москва
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Нора! По поводу ген. директора — для начала необходимо получить разрешение на работу в ФМС (если вы в статусе беженца или предоставлено временное убежище, то не надо). С разрешением в Москве даже не знаю, на сколько сложно, это уже надо обратится в специализированную организацию. Или найти кого-нибудь временно, кто согласится побыть номинальным директором и подписывать бумаги. Регистрация ООО занимает 5 рабочих дней, иногда чуть больше. На сколько я знаю, регистрация «под ключ» в Москве без предоставления юр. адреса стоит порядка 10-15 т.р, при этом ещё есть госпошлина 4000 руб. за регистрацию

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нора!

Иностранный гражданин наравне с гражданами РФ имеет право выступать учредителем коммерческих юридических лиц, в том числе обществ с ограниченной ответственностью.

Иностранный гражданин, являющийся учредителем ООО и работающий в соответствующем обществе, также обязан получить разрешение на работу в органах Федеральной миграционной службы.

В первую очередь чтобы максимально упростить свою деятельность рекомендую Вам получить разрешение на временное проживание. Тогда процедура будет максимально упрощена. Регистрация ООО с участием иностранного гражданина в Москве может стоить 15 — 20 тыс.

Но если у Вас не очень крупный бизнес я бы рекомендовал бы зарегистрироваться в качеств индивидуального предпринимателя. Этот способ дешевле и проще ввести свою деятельность.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 26.11.2014