Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в доме

У меня есть дочь от первого брака.

Во втором браке у меня две дочери.

До настоящего времени мы жили в 2-х комнатной квартире.

Сейчас переехали в построенный нами дом. Участок принадлежал жене от бабушки. От проданной квартиры средствами мы погасили ипотеку , которую брали на строительство дома.

Дом записан на жену.

В случае моей смерти может ли претендовать дочь от первого брака на часть дома. Дом получается построен на деньги от проданной квартиры, которая была в нашей совместной собственности.

, Дмитрий Сальников, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, не может. Она может претендовать только на имущество, которое находится в Вашей собственности. С уважением, Кирилл.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При условии Вашей смерти и отсутствия завещания, Ваша дочь от первого брака является равным остальным наследником первой очереди.

С уважением Александр

Анастасия Пиканова
Юрист

Да дочка от первого брака вправе претендовать как наследник первой очереди на имущество принадлежащее вам на праве собственности

Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

все дети независимо от того от одного они брака или от разных имеют равные права на наследство. Но если дом и участок принадлежит вашей жене то наследовать будут после её смерти вы и ваши общие дети в равных долях а только потом после вашей смерти дочь от первого брака будет иметь право на треть от вашей доли.