Какой порядок наследования недвижимого имущества (квартиры)?

От первого брака у меня дочь. Сейчас ей 25 лет. После развода я приобрел квартиру, она у меня в собственности. Какие права на эту квартиру сейчас имеет моя дочь?

А если эту квартиру подарю супруге во втором браке?

, Виталий, г. Москва
Анастасия Пиканова
Юрист

Если вы подарите квартиру второй супреге, ваше дочь не будет иметь никаких прав при наследовании.

а так ваша дочь будет наследовать в порядке первой очереди в которую входят супруг, дети и родители

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В настоящее время у дочери только право наследования квартиры, потому что она наследник первой очереди. Если Вы произведете отчуждение квартиры, у Вас не будет этого имущества, и наследовать его дочь не сможет. С уважением, Кирилл.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящий момент если дочь не является собственником то и прав у нее никаких нет на квартиру. После смерти она может наследовать данную квартиру наравне с супругой если вы в официальном браке.

Если подарите квартиру супруге то дочь не сможет ее унаследовать

С уважением Александр