Оплата КАСКО на один год с последующей пролонгацией (в кредит)

Был предоставлен кредит под залог транспортного средства. Также оплата КАСКО. Объясните пожалуйста термин - " оплата КАСКО на один год с последующей пролонгацией " (в кредит). Кредит оформлен на три года.

, Елена, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это значит что по истечении года (срок действия договора страхования КАСКО) Вы обязаны заключить договор КАСКО вновь, иначе может быть расторгнут кредитный договор. Вам придется заключать договор страхования еще 2 года, пока не закроете кредит. Это способ обеспечения исполнения обязательства. С уважением, Кирилл.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из изложенного поставили в зависимость от срока кредита заключении договора КАСКО, который по условиям автокредита Вы будете перезаключать три года, на самом деле это как правило не совсем выгодно, так как предлагаемые в автосалоне страховые как правило не самые дешевые по стоимости.

С уважением Александр