Покупка квартиры по наследству как себя обезопасить?

Добрый день!

Приобретаю квартиру

Право собственности по наследству по завещанию 2005 года.

Расскажите какие подводные камни могут быть? Как я могу себя обезопасить от нежданных родственников

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для начала Вам необходимо выяснить кто был зарегистрирован в данной квартире и по каким оснвоаниям съехал. Есть оснвоания снятия с регистрации, которые происходят без воли проживающего. Вот это основная опасность — чтобы Вам потом не предъявили иск о вселении

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у продавца есть свидетельство о праве собственности по завещанию и он зарегистрировал свое право собственности то никаких

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Павел!

Оформив куплю-продажу в регистрирующем органе — Вы становитесь добросовестным приобретателем данной недвижимости. Рекомендую обратить внимание на оформление передачи денег продавцу. Это должна быть расписка, оформленная со всеми необходимыми реквизитами и суммы должны быть одинаковыми (в договоре и в полученной расписке). В таком случае даже при появлении «потерянных» родственников — суд будет на Вашей стороне.