8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение квартиры до брака в ипотеку

моим мужем (в его собственность)до брака была приобретена квартира в ипотеку,через год выплат мы поженились.имею ли я права на эту квартиру при разводе?

, Татьяна, г. Пермь
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы будете иметь право на 1/2  доли квартиры за которую выплатили кредит во время брака.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если в момент брака за счет общих средств Вы производили Выплаты в счет погашение кредита, то имеете право на долю в праве собственности

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! По общему правилу квартира «личное имущество Вашего супруга», но нет ничего невозможного. Вы свои права на приобретенную Вашим супругом квартиру сможете реализовать 2-мя способами, путем подписания брачного договора или по результатам выигранного Вами дела в суде по разделу имущества.

Второй вариант не готов обсуждать по морально-этическим соображениям. Первый исполним при наличии готовности в нем участвовать Вашего супруга. Надеюсь Мой ответ Вам помог. Подробности, детали, обстоятельства в этой категории вопросов обсуждать не готов, ценю свое и Ваше время.

Мои коллеги безусловно правы отвечая на Ваш вопрос, однако это второй вариант Татьяна, предполагающий раздел имущества как правило в судебном порядке, когда деловое решение вопроса уже не возможно и не возможно, извините, «совместное проживание».

С уважением, Дьяконов Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014