Работа по совместительству

здравствуйте, имеет ли право работодатель рассчитать сотрудника, работающего по совместительству имеющий ребенка до 3 лет

, олеся, г. Ижевск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Рассчитать -это значит уволить, я правильно понял?

олеся
Клиент, г. Ижевск

да, правильно, на основном месте работы, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, устроилась, когда ребенку исполнился 1 год, работаю по трудовому договору, договор работы, на один год, в дальнейшем он заключается вновь, заканчивается 31 декабря 2014 года. вопрос: имеет ли право работодатель меня уволить ( с мал. ребенком), или я могу отстоять свои права. заранее спасибо

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, не имеет, только в случае ликвидации организации.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

С уважением, Назаров Кирилл.