8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия после учебы

Здравствуйте.

Я студент второго курса университета.Сейчас у меня на время учебы в университете отсрочка от армии.В другом вузе моего города открывают военную кафедру.Могу ли я после окончания своего университета поступить в другой на военную кафедру и не идти в армию?

, Александр, с. Абакано-Перевоз
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военная кафедра при ВУЗе предоставляет Вас возможность пройти подготовку по программе офицера запаса, при том, они сами предложат Вам специальность, соответствующую гражданской, также обязательно нужно по окончании обучения поехать на военные учебные сборы примерно на месяц с последующей сдачей государственного экзамена на сборах. Офицеры запаса не подлежат призыву в Вооруженные силы РФ в МИРНОЕ время, но периодически должны призываться на сборы, после которых обычно присваивают новое звание, максимум до капитана запаса, хотите выше, вылезайте из запаса.Но если в жизни возникнет такая ситуация. что нужно будет, в послужном списке иметь службу в армии. Военная кафедра не будет считаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014