Армия после учебы

Здравствуйте.

Я студент второго курса университета.Сейчас у меня на время учебы в университете отсрочка от армии.В другом вузе моего города открывают военную кафедру.Могу ли я после окончания своего университета поступить в другой на военную кафедру и не идти в армию?

, Александр, с. Абакано-Перевоз
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военная кафедра при ВУЗе предоставляет Вас возможность пройти подготовку по программе офицера запаса, при том, они сами предложат Вам специальность, соответствующую гражданской, также обязательно нужно по окончании обучения поехать на военные учебные сборы примерно на месяц с последующей сдачей государственного экзамена на сборах. Офицеры запаса не подлежат призыву в Вооруженные силы РФ в МИРНОЕ время, но периодически должны призываться на сборы, после которых обычно присваивают новое звание, максимум до капитана запаса, хотите выше, вылезайте из запаса.Но если в жизни возникнет такая ситуация. что нужно будет, в послужном списке иметь службу в армии. Военная кафедра не будет считаться.