Сведения особой важности или совершенно секретные сведения

что относится к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям при заполнении заявления на получнение загранпаспорта?

, Светлана, г. Смоленск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы не договариваете.

В заявлении:

10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям
особой важности или совершенно секретным сведениям,
отнесенным к государственной тайне?

Если Вы не знаете что это, значит Вы не обладаете данными сведениями.

С уважением А.Э.С.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана.

«особой важности» и «совершенно секретно» это степени секретности, закрепленные в Законе РФ «О государственной тайне». Это очень обширный перечень сведений, содержащийся в статье 5 данного закона. Если в отношении Вас не проводилась процедура допуска к ним, то Вы, соответственно, ими не владеете.