Получение субсидии по окончанию контракта

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, выслуга составляет 20 лет. В апреле 2015 года заканчивается контракт. Может ли он получить субсидию, на приобретение жилья, по окончании контракта.

, Ирина, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да. может. так как

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Да, хотела уточнить. Ему сейчас 38 лет, т.е. при увольнении он не подходит под категории трех статей.

Подходит: читайте внимательно

по достижении общей продолжительности военной службы20 лет и более,

Белоус Олег

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете самостоятельно рассчитать размер субсидии, которую может получить Ваш муж с учетом выслуги и имеющийся у Вас жил площади.

www.nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/evzh-online/1516-evz

Удачи Вам!