8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства

Здравствуйте ! Я , проживаю в Самаре заказала в августе комплект одежды 1520 р. с сайта , когда пришёл он на почту , я оплатила там же и получила товар , дома поняла , что он мне не подходит (на сайте было сказано , что возврат без проблем можно сделать) товар абсолютно в надлежащем виде был так же отправлен назад . какое то время мне (в переписке с оператором) писали , что товар пришёл , но ожидается какая то перепроверка , то в последнее время вообще перестали отвечать ! Дело в том , что их контора в Москве , и даже номера телефона нет ! У меня остались смс , то что товар я заказала , № посылки и заказа , а так же чек с почты , то что я вернула товар на сумму 1520 р. Как вернуть деньги ??? Куда можно обратиться ?

Показать полностью
, Виктория, г. Самара
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Первоначально обратитесь с письменной претензией. Далее, при неудовлетворении требования, обращайтесь в суд, к иску приложите копии всех документов (интернет-переписка, заказ и т.п). В соответствии со ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Самара

А как написать претензию ? На какие статьи ссылаться ? на согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» ?

А как написать претензию? На какие статьи ссылаться? на согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» ?

Виктория

Виктория, претензия пишется в свободной форме, в просительной части укажите Ваше требование. Сошлитесь на ст. 26.1 Закона.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

У вас же остался адрес куда вы отправляли посылку и откуда ее получали. напишите по этому адресу претензию с требование о возврате денежных средств.

Если не отреагируют в 10-дневный срок то можно в судебном порядке взыскивать по месту вашего жительства. в Москву в суд ездить не нужно будет

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.11.2014