Является ли имущество совместно нажитымв период,когда еще мы состоим в браке,но алименты на детей я уже получаю?

Здравствуйте.Алименты на детей получаю около года.В данный момент идет бракоразводный процесс.Вопрос:имущество ,приобретенное мною за этот год считается совместно нажитым?

, наталья, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Да, является совместно нажитым, поскольку брак не прекращен.

Желаю удачи!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Купленная вами квартира может быть признана судом вашим личным имуществом, если докажете, что какой период до покупки квартиры вы не живете вместе и не ведете общего хозяйства