Законно ли выписали штраф

Добрый Вечер!

подскажите пожалуйста я водитель грузового автомобиля, остановили сотрудники инспекции, и выписали штраф в размере 1000 рублей из за отсутствия тахографа на основании статьи 11.23.ч1, но прочитав ее там указано что штраф касается тех грузовых автомобилей кто работает по межгороду, а я работаю в городе, законно ли по этой статье выписывать штраф?

заранее спасибо за ответ!

, Николай, г. Сургут
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, законно.

Авто рабочее, значит законно.

Успехов.

Анастасия Пиканова
Юрист

Вы работаете на Грузовом автомобиле, а не осуществляете пассажирские междугородние перевозки.