Штрафы и увольнение

Здравствуйте.Я работаю на ИП.Проблема в том,что нам делаются штрафы,а в день зарплаты мы только узнаем о них.И не могут сказать за что нам эти штрафы.Это продолжалось несколько месяце и после того как мы начали на него давить(из-за чего нам эти штрафы)на следующий месяц нам говорили за что эти.Я работаю у ИП официально

Еще один момент.Меня хотят уволить.По простой причине:ему не нравится как мы работаем.Когда я была на сессии,он уволил одну девочку.И выставил объявление о наборе людей.Я позвонила ему ,спросила он нас увольняет или нет.Он ответил :"я проведу аттестацию и будет видно".Я приезжаю с сессии(неделя прошла) и вижу что уже не одна девочка стажируется,а две (а нас должно трое работать)

Я позвонила начальнику.Он сказал,что мы еще не уволены,но по результатам аттестации будем уволены.

скажите,имеет ли он право делать штрафы и имеет ли право уволить по результатам этой аттестации ?

, кристина, г. Миллерово
Оксана Корж
Юрист, г. Орск

Нынешним трудовым законодательством система штрафов не предусмотрена, работодатель не имеет права вас штрафовать, единственное денежное наказание это лишение премии, если считаете что ваши права нарушают то можете обратиться в трудовую инспекцию. Удачи Вам!