Выписать человека

Добрый день подскажите пожалуйста,мой парень в армии,скоро возвращается,у него есть квартира,но он не может ее продать и купить другую,так как в этой квартире прописан сожитель мамы,который находится в тюрьме,именно сожитель ,а не муж,мама его умерла. Как найти этого сожителя и выписать его ? Заранее спасибо за ответ

, Екатерина, г. Иваново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

 В связи с тем что сожитель не является собственником квартиры, то можно подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета данного сожителя.

Прав на эту квартиру у него никаких нету

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как он приедет с армии он вправе (если он собственник) обратиться в суд с иском о снятии с регистрации сожителя.

В судебном порядке его выпишут. искать его не нужно. Укажите последнее известное Вам его место жительства.