8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный воз

Здравствуйте!просрочил временный воз на 6 дней, машина приднестровская нахожусь в Москве!! поехал на таможню оплатил штраф 2000 руб выехал с России и выехал обратно с новым временным ввозом!! Ездил все нормально и вдруг приходит письмо с Брянска то, что надо оплатить штраф 500000тыс руб за что не пойму!!как то избежать можно? И за что?

, Олег, г. Москва
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Олег, добрый день! За нарушение срока временного ввоза автомобиля подлежит уплате не только административный штраф, но и таможенные платежи в размере, как если бы автомобиль был ввезен в свободное обращение (т.е. растаможен). В Вашем случае размер подлежащих уплате таможенных платежей составил 500 000 рублей.  Требование об уплате таможенных платежей Вы можете обжаловать в течение 3-х месяцев с момента его получения в вышестоящий таможенный орган (в Вашем случае — Центральное таможенное управление ФТС России) либо в суд. Однако практика рассмотрения жалоб по таким ситуациям складывается не в пользу физических лиц, нарушивших срок временного ввоза. Вы можете представить убедительные, документально подтвержденные аргументы причины пропуска этого срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз машины из Грузии двойное гражданство
Временный ввоз машины из Грузии двойное гражданство
, вопрос №4066033, Энрике, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014