Какую офп выбрать для открытия школы верховой езды

Здравствуйте,подскажите,какую офп выбрать для организации школы верховой езды,помимо это осуществляем работу с лошадками на праздниках.Какие еще документы понадобятся для открытия школы?Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Основные формы, которые сейчас активно используются — ИП и ООО. Для открытия необходимо зарегистрировать юридическое лицо или ИП. Необходимо собрать пакет документов для регистрации, оплатить госпошлину. Место, я так понимаю у Вас уже есть, где Вы собираетесь этим заниматься? Будете арендовать?

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо,да, хотим арендовать,не подскажите-для содержания лошадей(с юридической точки зрения)помещения какого назначения пригодны?и какая документация здесь нужна?то есть перед тем как поставить туда лошадей,с кем я должна это согласовать?

Помещение (здание) однозначно должно быть нежилым, соответствовать строительным, санитарным, пожарным, экологическим нормам и правилам. Проверяющие организации могут к Вам приехать и всё это проверить в дальнейшем. Также есть зоогигиенические требования к содержанию животных (в Вашем случае лошадей), Вы должны с ними ознакомиться и, по возможности, выполнять. Нужно обратить внимание, что находится по соседству с этим местом, если рядом жилые дома, могут быть претензии со стороны жильцов. В зависимости от количества лошадей, могут устанавливаться санитарные зоны (отступы) для таких объектов от соседних строений.