8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга запрещает видеться с моим несовершеналетним ребенком

Здравствуйте! Как быть если есть моя бывшая жена не исполняет порядок осуществления родительских прав, установленных судом, чтобы мне видеться с моим несовершеннолетним сыном?

, Павел, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо обратится с иском в суд о определения порядка общения с ребенком.

Суд определит время и дни недели, когда можете забирать ребенка для встреч.

0
0
0
0

Я невнимательно прочел вопрос.

Обратитесь к приставом. Если мать будет препятствовать, то собирайте документы на лишения ее родительских прав.

Либо как минимум ее оштрафовали.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург

Какие документы нужно собирать для решения родительских прав? Какова сумма штрафа?

Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о неисполнении бывшей супругой решения суда и попутно сообщите об этот факте в органы опеки и попечительства, чтобы ваше неучастие в суде не обернулось для вас лишением родительских прав в последствии

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург

А каким образом меня могут лишить родительских прав и за что?

А каким образом меня могут лишить родительских прав и за что?

Павел

По тем основаниям, что в впоспитании ребенка не принимаете никакого участия

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть проблема в исполнении таких решений, так как в большинстве своем время встреч на выходных, в от время как служба приставов не работает в указанное время. Договаривайтесь мирно по возможности.

Вместе с тем если приставы исполняют ваш исполнительный лист то настаивайте на том, чтобы штрафовали мать ребенка

С уважением Александр

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург

Как приставы исполняют исполнительный лист? Они вместе со мной приходят к бывшей супруге и участвуют в переговорах? Что именно они делают? И если бывшая супруга будет неоднократно мне отказывать, не надоест ли это приставам постоянно приходить к ней с одним и тем же вопросом? Какова сумма штрафа по закону?

Как приставы исполняют исполнительный лист? Они вместе со мной приходят к бывшей супруге и участвуют в переговорах? Что именно они делают? И если бывшая супруга будет неоднократно мне отказывать, не надоест ли это приставам постоянно приходить к ней с одним и тем же вопросом? Какова сумма штрафа по закону?

Павел

Да именно так, надоест напишите жалобу старшему судебному приставу, или обратитесь в суд за бездействие, думаю «слово надоел» у них отпадет довольно быстро.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Как быть если есть моя бывшая жена не исполняет порядок осуществления родительских прав, установленных судом, чтобы мне видеться с моим несовершеннолетним сыном?

Павел

Значит необходимо добиваться исполнения решения суда, задействовав судебного пристава-исполнителя, который обязан оказать Вам необходимое содействие.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Если есть решение суда, то судебный пристав обязан обеспечить его исполнение.

Направьте пару жалоб на имя пристава с требованием обеспечить встречу вас с ребенком (если в решение нет времени) сами укажите когда Вы хотите это сделать.

Если это будет безрезультатно, то обращайтесь в суд о признание бездействия пристава незаконным.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и
свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

После этого пристав точно будет пытаться обеспечить  вам свидание например угрожая матери привлечь ее к административной ответственности за отказ выполнять требования пристава.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 25.11.2014