8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы очень большие

Вообщем так занял деньги под расписку у одного мужика, время пришло отдать не могу не проценты не сумму ту, приехали его сыновья пугают там все дела, видео есть как я с ними разговаривал(только не лиц не их машины нет, боялся увидят), говорит поставлю на счетчик заберу машину(хотя она в кредите). Думаю если еще раз приедут то могу подать в суд за вымогательства + физической расправой грозят. На мои слова если не можешь ждать то подавай в суд отвечает - позову сыновей вообщем такие дела, перезанять или кредит брать никак нет больше выходов..

Попадает под гражданский суд?

, Ратмир, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Единственное их право — подать в суд о взыскании задолженности. Если угрозы, то фиксируйте все на видео и аудио и обращайтесь в полицию. Их действия не правомерны. 

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В чём собственно Ваш вопрос?

0
0
0
0

Проблема в том что, выезжаю со двора, они перекрывают выезд идут ко мне, мол так итак, боюсь за семью..

Ратмир

Если продолжить бездействовать, то может что-то и произойдет не хорошее, а вот если сообщите в полицию — Вы как минимум будете под присмотром участкового.

0
0
0
0

Попадает под гражданский суд?

Ратмир

Если угроза жизни и вымогательство — это уголовный процесс. А в остальном гражданский.

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Обращайтесь в полицию, если считаете, что в действиях указанных лиц есть признаки вымогательства или иного преступления. Есть законная процедура взыскания долга — суд. Но опять же никто не запретит им в рамках закона настойчиво требовать от вас возврата долга.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы реально воспринимаете от них угрозу своей жизни, то подавайте заявление на привлечение к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

А также о вымогательстве ст.163 УК РФ

С уважением Александр

0
0
0
0
Ратмир
Ратмир
Клиент, г. Волгоград

Проблема в том что, выезжаю со двора, они перекрывают выезд идут ко мне, мол так итак, боюсь за семью..

Проблема в том что, выезжаю со двора, они перекрывают выезд идут ко мне, мол так итак, боюсь за семью..

Ратмир

Вызывайте полицию, и сразу же пишите заявление

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ратмир! Быть должником само по себе занятие неприятное, уж тем более если кредитор использует методы возврата «а ля 90-е». Тем не менее вопрос о вымогательстве Вы вправе поднять уже сейчас через правоохранительные органы по месту совершения преступления (т.е. там где «сыновья» Вашего кредитора требовали от Вас возврата долга). А вот по способу возврата средств, сумме долга, тексту расписки, возможному судебному разбирательству, безопасности Вашей жизни и здоровья, Ваших родственников и/или собаки, дополнительных гарантиях и прочих вещах, которые возникают в процессе, рекомендую обсуждать со специалистом, которому Вы доверяете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 25.11.2014