Как восстановить документы на приватизированную квартиру?

Добрый день! У меня такой вопрос. Утеряны все документы на квартиру. Квартира была приватизирована.

Как восстановить все документы? С чего начинать? Куда обращаться?

, Надежда, г. Ковров
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться с заявлением в Росреестр по месту нахождения квартиры и получить дубликаты документов на квартиру

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

обратитесь в ФРС — в регистрационную службу для выдачи дубликата, вы сможете получить свидетельство, а какие ещё документы вы хотите восстановить?

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Дубликат Договора приватизации запросите либо в администрации города в отделе, где приватизировали, либо в архиве (смотря когда приватизировали).

Свидетельство о гос регистрации права (если вы зарегистрировали в рег.палате) также запросите дубликат или повторное в регпалате.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Обратитесь в Управление Росреестра с соответствующим заявлением. Вам должны предоставить дубликаты, но придется заплатить госпошлину.

С Уважением, Надежда.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нужно написать заявление о выдаче дубликатов документов в отделение Росреестра.