Можно ли вернуть дубленку

можно ли вернуть дубленку вседствии того что не могу носить.где мех соприкасается с открытым телом начинается покраснение,чешется Купили в московском центре г Самары.Прошел месяц.товарный чек имеется

, Марьям, г. Бугуруслан
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По общему правилу возврат товара производится в течение 14 дней с момента его покупки.

В данном случае вы не можете его вернуть.

Либо если докажете что товар не качественный в период гарантийного срока

С уважением Александр

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Марьям!

Вам необходимо подать претензию в торговый центр с указанием причин потребности возврата дубленки как товара ненадлежащего качества и потребовать возврат денежных средств.

Если есть необходимость, подайте жалобу в Управление Роспотребнадзора по Самарской области по факту продажи товара, способного нанести вред здоровью.

Это можно сделать в электронном виде на сайте ведомства.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Единственный способ вернуть дубленку — установить недостаток, который произошел не по Вашей вине, путем проведения экспертизы. Если такой недостаток будет установлен, то Вы сможете вернуть товар через суд.