Можно ли подать в суд

виновник дтп обещал возместить ущерб в течении месяца оставил телефон свой, и пропал не отвечает на звонки есть фотографии аварии снятые на мобильный телефон и номер мобильного виновника дтп. можно ли подать в суд если прошел уже месяц?!

, Мария,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Срок исковой давности составляет три года. если у вас есть на руках доказательства вины нарушителя ПДД, то обращаться в суд возможно

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, Вы можете подать в суд в течение 3 лет, а если вред причинен здоровью, то в любое время

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Был ли по факту ДТП составлен хотя бы какой-нибудь документ с участием либо без участия сотрудников ДПС?

Мария
Клиент

Здравствуйте нет никаких документ нет, кроме как фотографий на мобильный телефон...там видно пол машины его и номер машины виновника, это не пойдет?

Мария
Клиент

виновник дтп обещал возместить ущерб в течении месяца оставил телефон свой, и пропал не отвечает на звонки есть фотографии аварии снятые на мобильный телефон и номер мобильного виновника дтп. можно ли подать в суд если прошел уже месяц?! Был ли по факту ДТП составлен хотя бы какой-нибудь документ с участием либо без участия сотрудников ДПС? Здравствуйте нет никаких документ нет, кроме как фотографий на мобильный телефон...там видно пол машины его и номер машины виновника, это не пойдет?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы имеете право на обращение в суд, более того, это является необходимым. В ходе судебного заседания Вы должны будете доказать, что именно он причинил ущерб. Как правило проводится экспертиза.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли подать в суд если прошел уже месяц?!

Мария

Можно, если есть документы по ДТП, то обращаться надо в страховую, Если документов нет, то как Вы будете доказывать, что ДТП было, не понятно.

есть фотографии аварии снятые на мобильный телефон и номер мобильного виновника дтп

Мария

Доказательства, скорее всего, недостаточные.

Попробуйте договориться с виновником и составить европротокол, по нему получите возмещение в страховой, не много, но лучше, чем ничего.

Успехов.