8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд

виновник дтп обещал возместить ущерб в течении месяца оставил телефон свой, и пропал не отвечает на звонки есть фотографии аварии снятые на мобильный телефон и номер мобильного виновника дтп. можно ли подать в суд если прошел уже месяц?!

, Мария,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Срок исковой давности составляет три года. если у вас есть на руках доказательства вины нарушителя ПДД, то обращаться в суд возможно

С уважением Александр

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, Вы можете подать в суд в течение 3 лет, а если вред причинен здоровью, то в любое время

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Был ли по факту ДТП составлен хотя бы какой-нибудь документ с участием либо без участия сотрудников ДПС?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент

Здравствуйте нет никаких документ нет, кроме как фотографий на мобильный телефон...там видно пол машины его и номер машины виновника, это не пойдет?

Мария
Мария
Клиент

виновник дтп обещал возместить ущерб в течении месяца оставил телефон свой, и пропал не отвечает на звонки есть фотографии аварии снятые на мобильный телефон и номер мобильного виновника дтп. можно ли подать в суд если прошел уже месяц?! Был ли по факту ДТП составлен хотя бы какой-нибудь документ с участием либо без участия сотрудников ДПС? Здравствуйте нет никаких документ нет, кроме как фотографий на мобильный телефон...там видно пол машины его и номер машины виновника, это не пойдет?

Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы имеете право на обращение в суд, более того, это является необходимым. В ходе судебного заседания Вы должны будете доказать, что именно он причинил ущерб. Как правило проводится экспертиза.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли подать в суд если прошел уже месяц?!

Мария

Можно, если есть документы по ДТП, то обращаться надо в страховую, Если документов нет, то как Вы будете доказывать, что ДТП было, не понятно.

есть фотографии аварии снятые на мобильный телефон и номер мобильного виновника дтп

Мария

Доказательства, скорее всего, недостаточные.

Попробуйте договориться с виновником и составить европротокол, по нему получите возмещение в страховой, не много, но лучше, чем ничего.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.11.2014