8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов ближайших родственников

Здравствуйте! У меня кредит в сбербанке 200000. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,кредит не плачу,могут ли наложить арест счетов моих ближайших родственников?Если мы прописанны в одном доме,но я там не проживаю уже около 10 лет.

, Лилия, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, не могут. По решению суда могут арестовать только Ваши счета, без решения не могут. У родственников не могут в принципе.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! А если банк арестовал счем мамы! Куда обращаться? Никакой информации по поводу судов я не получала!

Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в территориальное отделение роспотребнадзора с жалобой на действия банка, так же можете дополнительно написать в Центральный банк (можно прямо на сайте ЦБ www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir).

Рассматривать обращение должны не более 30 дней.

Копию обращения (с отметкой о принятии обращения Роспотребнадзором или ЦБ) можете отправить в банк арестовавший счет мамы, после этого счет скорее всего разблокируют не дожидаясь проверки контролирующих органов.

 Все описанное имеет смысл если мама не была Вашим поручителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.11.2014