Форма заполнения ходатайства

Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать в ходатайстве о переносе бракосочетания, на две недели раньше положенного срока, в связи с командировкой одного из заявителей. Как грамотно его написать? Спасибо.

, Максим, г. Пятигорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требований к такому заявлению нет и оно пишется в свободной форме с указанием оснований изменения даты записи акта гражданского состояния

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Главное, чтобы были подписи подающих заявление, в шапке указать куда подается и от кого, с адресами, а в просительной части указать просьбу о переносе даты. В обоснование заявление указывайте причину переноса срока, если есть возможность, приложите документ, подтверждающий командировку.