8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевший грозит судом

Добрый день! Такой вопрос: летом было ДТП в котором я виновник. Пострадало и мое авто и еще одно авто (ваз 7-ка) в которое я врезался. У нас у обоих ОСАГО. У водителя 7-ки ушиб ноги у пассажира небольшой порез на лбу. Судмедэкспертиза призвать даже легкий вред здоровью им отказалась. Пассажир 7-ки (муж водительницы) говорит что ему страховая выплатит не всю стоимость его автомобиля ( а стоит эта 7-ка по его словам 65000) и он недостающую сумму просит с меня. Если я откажусь то он грозит подать на меня в суд для возмещения морального ущерба, а так же по поводу пореза который у него был на голове. Вопрос: должен ли лично я ему платить чего то или все таки если сумма не превышает 160 000 рублей то ему должна платить моя страховая и может ли он в случае подачи на меня в суд , что то с меня высудить , или это просто разводка ?

Показать полностью
, Владимир, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должен ли лично я ему платить чего то или все таки если сумма не превышает 160 000 рублей то ему должна платить моя страховая

Владимир

Должна платить страховая, если страховая отказала, значит требование незаконно.

может ли он в случае подачи на меня в суд, что то с меня высудить, или это просто разводка ?

Владимир

Может взыскать компенсацию морального вреда, НО наличие морального вреда и его размер ему необходимо будет доказать, а это не просто, тем более, что «Судмедэкспертиза призвать даже легкий вред здоровью им отказалась».

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Все
112 укрф чем грозит
112 ук.рф чем грозит
, вопрос №4100950, Александр, г. Воронеж
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014