8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в указании пола

В свидетельстве о праве собственности на 1/2 дома после моего имени Касаткина Наталья Александровна написали ошибочно пол мужской.Является ли эта описка ошибкой,которую необходимо исправить в органе,выдавшем свидетельство?

, Касаткина Наталья Александровна, г. Оренбург
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Конечно, необходимо исправить

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья Александровна!

Ошибку нужно исправить, согласно официальной информации Росреестра.

Порядок исправления ошибок в государственном кадастре недвижимости

Ошибками в государственном кадастре недвижимости являются:

— техническая ошибка (описка, опечатка либо подобная ошибка), допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в государственный кадастр недвижимости.

— кадастровая ошибка — воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости.

В случае обнаружения в сведениях государственного кадастра недвижимости технической ошибки, заявитель может обратиться в орган кадастрового учета с заявлением об исправлении выявленной ошибки.

Техническая ошибка подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления в орган кадастрового учета указанного выше заявления.

В случае исправления технической ошибки в сведениях об объекте недвижимости орган кадастрового учета направляет правообладателю объекта недвижимости решение об исправлении такой ошибки и один экземпляр кадастрового паспорта объекта недвижимости.

В случае обнаружения в сведениях государственного кадастра недвижимости кадастровой ошибки, в орган кадастрового учета с заявлением об исправлении выявленной ошибки может обратиться собственник земельного участка. К заявлению необходимо приложить документы, содержащие новые значения, подлежащих исправлению сведений государственного кадастра

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014