оформление завещания

Какие нужны документы для оформления завещания на дом в деревне на внука? Если у внука другая фамилия, чем у меня?

, Людмила Мельникова, г. Смоленск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно проехать к нотариусу, взять документы на дом.
документы родства брать необязательно. Фамилия тут роли не играет.

Нотариус все оформит. Внуку ехать к нотариусу необязательно.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для оформления завещания кроме паспорта и данных того, кому вы завещаете ничего не нужно. При составлении завещании подтверждать степень родства не нужно