Не хочу прописывать не родственника в своей квартире

Здравствуйте! В 3 -х комнатной приватизированной квартире ( есть договор о приватизации без свидетельств о выделении долей) зарегистрированы мать,отец,я и сестра.Моя сестра вышла замуж за узбека ,родила ребенка прописала ребенка ,а теперь Я проживаю у жены. хочет прописать своего узбека в этой квартире , родители не препятствуют прописке ,а я категорически против. Как я могу аргументировать свой отказ? И какие мои действия чтоб не лишиться доли в квартире? Спасибо

, олег, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам никак не надо аргументировать отказ, так как этого закон не требует. Просто не даете разрешения и все. Он не пропишется

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Долю вы в любом случае не лишитесь, так как она у вас приватизирована. А касаемо регистрации супруга вашей сестры, без вашего согласия его туда не пропишут, а аргументировать это как, просто воля собственника, хочу или не хочу.