Вывоз за границу

Здравствуйте! Моя бывшая гражданская жена собирается вывезди совместного ребенка в республику Молдову. Хочу узнать, нужно ли моё согласие на это, тем более что она планиреут уехать туда до лета 2015 года! Заранее спасибо.

, Алексей, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Моя бывшая гражданская жена собирается вывезди совместного ребенка в республику Молдову. Хочу узнать, нужно ли моё согласие на это, тем более что она планиреут уехать туда до лета 2015 года!

Алексей

Добрый день!

Мать ребёнка может пересекать границу с ребёнком, если нет запрета со стороны другого родителя на вывоз ребёнка за границу. Поэтому, если Вы против переезда вашей дочери за границу, то Вы заранее должны дать запрет на пересечение границы вашим несовершеннолетним ребёнком.