8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если температура горячей воды не соответствует нормативам, как поступить

Как поступить лучше- управляющая компания требует установить приборы учета на воду, что само по себе справедливо, исходя из последних постановлений на эту тему, но квартире( в ванной комнате) горячая вода становиться горячей лишь после того, как ее сольешь при полном напоре минут так эдак 5-10, а в летний период и того больше, т.е. при наличии счетчика я буду частично оплачивать воду фактически холодную по тарифу горячей воды. Справедливо ли это и как лучше поступить, может дешевле тогда оплачивать исходя из общедомового потребления, с учетом того, что площадь квартиры 27,30 кв.м?

, Инна, г. Чехов
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в Управление Роспотребнадзора. Будет произведен контрольный замер температуры и если он не будет соответствовать нормативу у Вас появится право на осуществление перерасчета платы за ГВС.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

может дешевле тогда оплачивать исходя из общедомового потребления, с учетом того, что площадь квартиры 27,30 кв.м?

Инна

Потребление воды, при отсутствии счетчиков рассчитывается по нормативам, в зависимости от количества зарегистрированных или фактически проживающих жильцов.

Общедомовое потребление оплачивают все, не зависимо от наличия или отсутствия счетчиков.

Успехов.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Чехов

по новым правилам ,как я поняла, если в квартире не установлен счетчик на воды, начисление за ее потребление будет производится исходя из имеющегося количества квартир без приборов учета ( с учетом площади) на что делится некая часть подаваемой воды учитываемая общедомовым счетчиком, а не из количества проживающих или зарегистрированных

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.11.2014