8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж сбил бабушку в не пешеходного перехода

Ехал с разрешенной скорости, из за газелки на проезжую часть выбегла бабуля и то туда то сюда металась,когда он все то ки решил проехать она побежала,он чтобы избежать попытался уйти от столкновения выехал на встречную полосу.Но все ровно задел правым боком. когда он к ней подошел у нее была расеченна бровь. после вызова скорой и гаи у нее еще рука до локтя где то перелом закрытый. Гаи на нее выписали протокол на 500 руб то что не права что переходит вне положенном месте. Когда муж приехал к ней в больницу чтобы узнать какдела,с пакетом гостинцев, она ему говорит даш мне 15 тыс я на тебя не буду подавать в суд.У нас таких денег нет,т.к. маленький ребенок, работает один муж я в декрете, и 3 кредита. Скажите что она может подать, какие последствия могут быть,и чем грозит вообще в таком ???

Показать полностью
, Оксана, г. Самара
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

До суда конечно доводить я бы не советовал, поскольку 

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
вот и объясните бабуле, что есть протокол о её виновности — нарушении ПДД, она сама нарушала и явилась причиной.

но учитывая возраст и прочие факторы есть риск. 

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У нас таких денег нет, т.к. маленький ребенок, работает один муж я в декрете, и 3 кредита. Скажите что она может подать, какие последствия могут быть, и чем грозит вообще в таком ???

Оксана

Приветствую Вас. В данном случае она может подать в суд на возмещение морального вреда. Размер в зависимости от вреда здоровью. Примерно: нет вреда — до 5000 рублей, легкий вред — до 15000 рублей, средней тяжести — до 30 000 рублей, тяжкий — до 60 000 рублей. Сейчас ей платить ничего не нужно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
Дата обновления страницы 25.11.2014