Нужна ли регистрация для получения питания ребенка в школе?

Добрый день. У меня вопрос.

Мне вчера позвонил завуч школы и казала, что если мы не принесем временную московскую регистрацию (прописка у нас МО) , то ребенок не получит питания. Хотя мы учимся 5лет уже в этой школе и проблем не было. В начале нам давали квитанцию годовую для оплаты питания и все было хорошо. Школа ссылается на какую-то директиву, на какую-не говорит.

Помогите советом.

С уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ссылается, пусть предоставит, раз не может подтвердить в 99 % случаев это незаконно Обычная практика ссылаться на секретные или внутренние документы или директивы или приказы. Если вопросы продолжатся напишите жалобу в управление образования и копию директору школы.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Любой отказ должен быть мотивирован, а немотивированные отказы как правило не законны. Вы можете написать письменное заявление в школу с просьбой мотивировать, на основании каких норм отказывают ребенку в питании. После этого, выложите на этот сайт копию ответа, и мы Вам скажем, обоснован он или нет.