8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация для получения питания ребенка в школе?

Добрый день. У меня вопрос.

Мне вчера позвонил завуч школы и казала, что если мы не принесем временную московскую регистрацию (прописка у нас МО) , то ребенок не получит питания. Хотя мы учимся 5лет уже в этой школе и проблем не было. В начале нам давали квитанцию годовую для оплаты питания и все было хорошо. Школа ссылается на какую-то директиву, на какую-не говорит.

Помогите советом.

С уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ссылается, пусть предоставит, раз не может подтвердить в 99 % случаев это незаконно Обычная практика ссылаться на секретные или внутренние документы или директивы или приказы. Если вопросы продолжатся напишите жалобу в управление образования и копию директору школы.

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Любой отказ должен быть мотивирован, а немотивированные отказы как правило не законны. Вы можете написать письменное заявление в школу с просьбой мотивировать, на основании каких норм отказывают ребенку в питании. После этого, выложите на этот сайт копию ответа, и мы Вам скажем, обоснован он или нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 25.11.2014