Законны действия преподователей

пятиклассников вместо уроков труда выгнали па улицу в 15 градусный мороз убирать снег, объяснив им что машины не могут подъехать к школе.

, Владимир, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Незаконно.  За это ответственность несет школа.

Привлечение к каким-либо работам, даже предусмотренным учебным планом (летняя практика), может проводится тоько с письменного согласия законных представителей.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Незаконно.

Советую вам написать жалобу в Отдел Образования и Прокуратуру.