8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переписать имущество и собственность на одногоииз детей

Здравствуйте у мужа кредит я его поручитель на данный момент муж сокращен и без работы 2.5 года платили кредит во время. У нас 3-е несовершенлетних детей я в декрете. У меня всобственнсти квартира где мы прописаны в

5-ом зем.участок и машина,у мужа ни чего нет в собственности. Скажите могут приставы наложить арест на мое имущество,собственность как поступить ,переписать на ребенка. Помогите, спасибо.

, надежда, г. Улан-Удэ
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Надежда. На квартиру, если она является единственным жильём должника, взыскание не может быть обращено. На земельный участок и автомобиль нельзя исключать обращение взыскания — указанное имущество можно передать в собственность ребёнка на основании договора дарения (если сделка дарения будет совершена до обращения банка-кредитора с иском в суд, то вероятность признания данной сделки недействительной по инициативе банка ничтожно мала (для этого, на мой взгляд, нет правовых оснований)

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если земельный участок и автомобиль приобретены в период брака — на них возможно наложение ареста. Их можно подарить детям.

На квартиру (единственное жилье) арест не будет наложен.

При получении Постановления о возбуждении исполнительного производства можно обратиться с заявлением о рассрочке платежа. Если суд примет решение о рассрочке, будет платить определенную сумму в месяц и арестов не будет. Основание — жена в отпуске по уходу за ребенком и дети на иждивении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014