Выписать без согласия

Подскажите,пожалуйста,можно ли выписать члена семьи(не имеющего долю ) из квартиры,который там не проживает и не платит за нее???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если член семьи не супруг (а) то выписать вполне возможно подав иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Если член семьи супруг, то желательно расторгнуть брак предварительно

С уважением Александр